Официальный сайт
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа "Юность" Энгельсского муниципального района Саратовской области
Важно!
Алгоритм действий в случае обнаружения БПЛА
Что нужно знать о безопасном поведении во время таянья льда на водоемах и во время паводков
Дорогие друзья! Мы создали официальную страницу нашей спортивной школы в социальной сети ВКонтакте!
Инструкция по настройкам мобильных приложений для фильтрации контента.
Уважаемые жители Энгельсского муниципального района! В Энгельсе продолжает работу "Горячая линия" по межнациональным отношениям.
Например: Контакты

Фестиваль ВФСК «ГТО» среди обучающихся школ г. Энгельса.

На городском стадионе состоялся муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций города Энгельс IV и V возрастных ступеней (12-13 и 14 -15 лет), отбор участников на региональный этап Фестиваля ВФСК «ГТО».

В программу Фестиваля включены следующие дисциплины: бег на 60, 1500 и 2000м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед, стоя на гимнастической скамье, метание мяча весом 150гр.

В фестивале приняли участие команды 12 школ города – МОУ «СОШ №2, 5, 7, 20, 19, 3, 18, 21, 26, 9, СОШ «Патриот с кадетскими классами», Образовательный центр им. М.М. Расковой.

С приветственным словом к участникам обратилась руководитель Центра тестирования ВФСК «ГТО» ЭМР Светлана Тюсина, пожелавшая ребятам успешного выступления и новых спортивных достижений.

В результате упорной борьбы определились победители и призеры:

  • I место команда МОУ «СОШ №32»
  • II место команда МАОУ «Образовательный центр им. М.М.Расковой»
  • III место команда МОУ «СОШ №5 им. Валерии Хомяковой»

В личном первенстве места распределились следующим образом:

IV ступень (12-13 лет)

Юноши

  • 1 место Вадим Бойченко - МОУ «СОШ №5 им. Валерии Хомяковой»;
  • 2 место Александр Шпаковский - МОУ «СОШ №32»;
  • 3 место Александр Тимохин – МАОУ «СОШ №7»;

Девушки

  • 1 место Самира Сарбаева – Образовательный центр им. М.М.Расковой ;
  • 2 место Дарья Борисова - МОУ «СОШ №5 им. Валерии Хомяковой»;
  • 3 место Милена Меркулова - МОУ «СОШ №32»;

V ступень (14-15 лет)

Юноши

  • 1 место Евгений Еремеев - МОУ «СОШ №20 им. Марии Ивановны Кулькиной»
  • 2 место Александр Кузин - МОУ «СОШ №32»;
  • 3 место Дмитрий Зубарев МАОУ «СОШ №7»;

Девушки

  • 1 место Ирина Старичкова - Образовательный центр им. М.М.Расковой
  • 2 место Анастасия Макарова - МОУ «СОШ №32»;
  • 3 место Юлия Полеивец - МОУ «СОШ №20 им. Марии Ивановны Кулькиной»;

Команды – победители и призеры награждены грамотами, участники - победители и призеры награждены медалями и лицензионными грамотами ВФСК «ГТО».

Оставьте Ваше имя и номер телефона и мы перезвоним
*Отправляя сообщение Вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности