Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа "Юность" Энгельсского муниципального района Саратовской области
Что нужно знать о безопасном поведении во время таянья льда на водоемах и во время паводков
Дорогие друзья! Мы создали официальную страницу нашей спортивной школы в социальной сети ВКонтакте!
Инструкция по настройкам мобильных приложений для фильтрации контента.
Уважаемые жители Энгельсского муниципального района! В Энгельсе продолжает работу "Горячая линия" по межнациональным отношениям.

Гандбол

Гандбол (дат. håndbold, англ. handball от hand — рука и ball — мяч) — командная игра с мячом 7 на 7 игроков (по 6 полевых и вратарь в каждой команде). Играют руками. Цель игры — как можно больше раз забросить мяч в ворота (3 м × 2 м) соперника. Играют два тайма по 30 минут, а перерыв между таймами 15.

В современный гандбол играют в закрытом помещении на прямоугольной площадке размером 40×20 м. Ворота окружены 6-метровой (20-футовой) зоной, где разрешено находиться только защитнику-вратарю. Голы нужно забивать, бросая мяч из-за пределов зоны или «пролезая» в нее.

В этот спорт обычно играют в помещении, но существуют варианты игры на открытом воздухе в виде полевого гандбола и чешского гандбола (которые были раньше более распространены) и пляжного гандбола.