Более ста участников мероприятия V и VI ступени выполняли в следующие виды тестирования – бег на 30, 60 м, 2000 и 3000 м, челночный бег 3х10 м, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладинах, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами и поднимание туловища из положения лёжа на спине.
Ребята прикладывали все силы в выполнении видов испытаний (тестов) комплекса ГТО. Каждый участник понимал, что результатом выполнения нормативов комплекса ГТО станет присвоение знака отличия, который даст возможность получить дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения.
Лучшие результаты показали:
V ступень (14-15 лет)
- Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу Владислав Черенов – 40 повторений, Елена Миронова - 30 повторений,
- Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье Амина Шардакова - 29 см, Иван Пустовалов - 20 см;
- Прыжок в длину с места толчком двумя ногами Михаил Панкрашов – 240 см, Дарья Чеботарюнас – 194 см.
- Бег 30 м Кирилл Гайков – 4,1 сек.
VI ступень (16-17 лет)
- Прыжок в длину с места толчком двумя ногами Андрей Титов, Амиль Бахтияров, Георгий Шаповалов - 238 см, Виолетта Дьяченко - 202 см,
- Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье: Анастасия Камардина – 31 см, Амиль Бахтияров - 25 см,
- Бег 60 м Андрей Титов – 7,5 сек., Алена Горник – 9,1 сек;
- Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу Амиль Бахтияров – 46 повторений